Что это за болезнь и как лечится?

здравствуйте!! можете сказать, что это за болезнь и как лечится ро следующим признаком: ломит ноги, головные боли, высокая температура, боль в горле и рвота?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ангина, синусит, так же нужно исключить менингит. Стоит вызвать скорую помощь. Необходим осмотр терапевта, ЛОР врача, невролога. В плане обследования снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, по показаниям другие обследования. Не откладывайте вызов скорой помощи. По совокупности данных будет определена тактика. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации,малыми порциями. Парацетамол не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Вариантов не так много, но без осмотра дать 100%определение весьма проблематично.Так может протекать вирусная либо вирусно-бактериальная инфекция.Непременно прием жаропонижающего препарата.Посещение вашего лор врача, терапевта.Выполнить клинический анализ крови, исследование придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола.Ингаляции и полоскание горла отваром ромашки.Не откладывайте проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.