Что это за болезнь?

Что это за болезнь когда человек испытывая яркие эмоции (например при сильном раздражении, или наоборот веселье, когда кто-то рассказал смешную шутку) может поднести руки к лицу и начать очень быстро двигать прямыми пальцами либо просто хаотично, либо будто собирая их в щепотку.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на стресс. В такой ситуации нужно видеть, о чем идет речь. С согласия человека заснимите происходящее на видео, покажите специалисту. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать прием пустырника, это понизит возбудимость нервной системы.

Здравствуйте. Вы предоставили недостаточно информации для проведения заочной консультации.Непременно посетите психотерапевта, с вами поговорят,проведут диагностические мероприятия.По результатам,назначат необходимую терапию.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.