Что это за болезнь?

Уже третий год челюсть нормально не функцианирует. При закрывании и открывании щелчок , еще рот открываю не ровно. В Челюстно-лицевом центре сказали , что это из-за напряжения , потому что тогда у меня начали появлятся мудрые зубы. Но челюсть до сих пор не нормализовался. УВЧ физиотерапия не помогла, лекарства и мази тоже не помогли. В этом году узнала ,что у меня дефицит Д витамина. А ещё я с 12 лет начала потеть , а сейчас страдаю от гипергидроза. Я очень вспыльчивая, часто бываю в депрессии, почти каждую ночь снятся реалистичные кошмары, много волнуюсь. Хотелось бы узнать ,чем я болею. Уверена что это болезнь, ведь раньше всё было отлично.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, неврологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием пустырника или валерианы три раза в день.

Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить причину тревоги и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно рассмотрите вариант удаления 8ок.Это правильное решение.Относительно иных жалоб.Начните с приема витамина Д.Выполните исследование его уровня в крови и вам помогут подобрать необходимую дозу. Это поможет решить массу вопросов с вашим настроением.Имеет смысл рассмотреть прием капель эдас 111.Данное средство вас успокоит, не вызывает привыкания и вполне может быть отменено в любое время. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.