Что это за шарик и как с ним быть?

Здравствуйте,на шее,с левой стороны появился твердый шарик,есть небольшое покраснение,больно поворачивать шею и любые действия которые оказывают на нее влияние,самочувствие у меня хорошее,ничего не беспокоит,сто это за шарик и как с ним быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла, возможны другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не вижу смысла в гадании.Посетите доктора, проведите осмотр, выполните клинический анализ крови.Полученные данные позволят с определенной долей уверенности определить суть недуга. Для облегчения самочувствия вы вполне можете начать прием наклофена.Это поможет вам провести исследования в спокойном состоянии,без боли.