Что это?

Здравствуйте, помогите пожалуйста страшно почему то, смотрите. Такая ситуация, Сначала появился бронхит от сигарет , мне прописали антиботики я проколо, выписали ещё сульбатомол, 2 раза пшыкал вчера и сегодня, после того как я сделал ингаляцию. Пошли какие то сопли цветом жёлтого такого. Очень страшно помогите мне 16.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, риносинусит. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту , ЛОР очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье например чай с лимоном.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,легких.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи. Непременно полоскать горло отваром календулы. Прием фарингосепта. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Относительно антибиотика.Непременно решение должно приниматься по результатам исследований.Совместно с антибиотиком должен приниматься пробиотик.