Что купить, чтобы справиться с джетлагом?

Добрый день! У меня джетлаг(разница в 9 часов), нужно срочно вернуть режим так как много работы. Подскажите возможно ли это с помощью таблеток, возможно снотворное один вечер выпить, прочла что еще мелатонин может помочь. Прежде чем покупать, решила проконсултироваться. У меня время ограничено - 3 дня на возвращение режима. Возможно у вас будет какой то аналог

Ответы

Здравствуйте. Да, применение препаратов мелатонина возможно, они безопасны и продаются без рецепта, помогают восстановить суточные ритмы. Например, это препарат мелаксен. Препарат принимается за 30-40 минут до сна по местному времени, после чего засыпание облегчается, улучшается качество ночного сна. Для того, чтобы быстрее войти в режим, нужно стараться не спать днем, перед сном полезна прогулка на свежем воздухе.