Что лучше всего сделать: МРТ головного мозга или ЭКГ?

Здравствуйте, папе 51 у него бывают обмороки и так же головная боль, 3-4 месяца назад он просто упал и не помнит этого? Что лучше всего сделать мрт головного мозга или ЭКГ сердца, спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. ЭКГ, общий и биохимический анализ крови стоит выполнить в любом случае. Далее стоит посетить терапевта, невролога, выполнить электроэнцефалографию, УЗДС сосудов головы и шеи. Целесообразность выполнения МРТ решит невролог после очного осмотра. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! ЭКГ - обязательно, чтобы оценить работу сердца. Это простое и недорогое исследование. А вот насчет МРТ , нужно проконсультироваться с неврологом. пусть врач сначала его осмотрит и скажет, есть ли показания к обследованию. У обмороков все равно есть причина. Обязательно обследуйте папу. Купите тонометр и записывайте артериальное давление каждый день.