Что мне делать дальше?

Добрый день! Ранее уже писала о лечении ОРВИ у себя и детей. Сейчас у меня периодически поднимается темп до 37,2 это продолжается с 21 сентября. Лечилась противовирусными и антибиотиками. Одышка тоже сохраняется. Мазок на ковид отрицат но был взят на 9 день лечения. На кт пневмонии нет. Почему тогда держится температура?Ребёнок 5 лет лечился так же противовирусными препаратами, Азитромицином, затем Амоксициллином. Болен с 23 сентября диагноз ОРВИ, 3 го октября поставлен диагноз правосторонняя пневмония по результатам рентгена легких. Назначено Цефтриаксон, Арбидол, Амброксол (кашля не было и нет) и Лоратадин на ночь. На данный момент колем уколы 8 день, температура как была 37,4-37, 6 так и остается на этих цифрах. В целом ребёнок активный, но эта длительная температура меня пугает. Как и диагноз пневмония. 2 го октября на ОАК лейкоцитоз 13 тыс. С понедельника наш врач уходит в отпуск. Других педиатров нет, живем в небольшом поселке. Что мне делать дальше? Я очень боюсь за ребёнка. Все лечение назначалось только врачами! А результатов ноль.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить анализы крови повторно для оценки динамики, так же нужно выполнить анализ мочи. Температурная реакция может быть достаточно продолжительной, выполненеи анализов позволит оценить ситуацию объективно. если воспалительные изменения уменьшаются, лечение идет по плану. После приема антибиотиков нужно принимать пробиотики для восстановления флоры кишечника. Обильное теплое питье

Здравствуйте.Совершенно не понятна цель назначения вам антибиотика при вирусной патологии.Есть клинический анализ крови, который поможет определить присоединение бактериальной инфекции.Ежели есть данные о вирусном заболевании, антибиотик (к тому же без пробиотика)совершенно не показан.Начните прием пробиотика, эхинацеи, чай с имбирем и лимоном. Непременно выполните клинический анализ крови.Предоставьте все данные в вашем вопросе.Это правильное решение и в ваших интересах.