Что мне делать, к какому специалисту идти?

здраствуйте..ситуация такая..в том году в начале марта за ухом на раковине вышла шишечка болела при задевании очень сильно,а так не беспокоила.затем шишка прошла сама по себе,но начало возле правой стороны челюсти мышцу сводить при еде,затем щелкать начала челюсть, боли при открывании челюсти..ходила к лору сделали снимок ,сдала кровь все в норме.пошла к чл хирургу все сделала снимок височных костей все в норме. к стаматологу пошла сделали понорамный снимок все в норме..и толком ничего не сказали .только якобы из за отсутствия двух зубов на верх.челюсти с левой стороны после клыка , челюстьной механизм сбивается и т.д. пошла к неврологу сделали снимок головного мозга.заключение снимка :очаговых зон патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено.Косвенный признак внутречерепной гипертензии.Увеличение околоушных слюнных желез,вероятно воспалительного характера.сказали по их части все в порядке.. так у меня теперь и левая сторона так же болит .дело в том что боль постоянная, ночью очень болит.ухо перекрывает.что мне делать?к какому специалисту идти? подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место миофасциальная дисфункция. Лечением должны заниматься стоматолог и невролог. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Ежели результаты исследований панорамного снимка на руках, посетите стоматолога -ортодонта.Чаще всего подобные жалобы возникают в результате нарушений прикуса. Самостоятельно вполне допустимо начать прием нимесила(1 раз в день), нейромультивита,полоскать полость рта отваром ромашки, сухое тепло. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.