Что мне делать?

Здравствуйте,я Валерия мне 13 лет.У меня второй день подрят болит голова,кружится,давит на вески.Нет сил,сильно болит тело.Особенно ноги.Нет аппетита.Бывает немного попустит боль,но потом опять.Каково причины?Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, если давление не снижено. Если снижено - сладкий зеленый чай.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, посещение невролога и терапевта.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно проведите измерение АД, при повышенных повышении-прием но-шпы, при пониженных показателях-цитрамон.Это поможет вам провести обследование в спокойном состоянии.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.