Что мне делать?

2 года уже с этим мучаюсь. Постоянные экстрасистолы каждый день. Сердце с ума сходит. На анализах крови, кортизоле, сахаре, гормонах - все отлично,с щитовидной железой тоже все хорошоб На УЗИ сердца - все отлично, на ЭКГ - неспецифическое нарушение реполяризации нижней области. На холтере 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых экстрасистол. Меня пугает еще тот факт, что экстрасистолы отсутствуют уже три дня, хотя до этого были каждый день в течение двух лет, по сто раз точно. Если они ушли, это значит, что аритмия перешла в более опасную форму? Я ее не лечила.Сейчас может один раз на дню пробить очень тяжело и ощутимо.В руках и ногах тянущие боли есть,уши закладывает,во рту слюни иногда исчезают.Сердце то с ритма сбивается, то ускоренно бьется, то медленно, иногда слабый пульс, но оно бьется быстро. Еще ощущение есть, будто дергается в сторону, в руке отбивает резко, то в правую сторону груди отдаст. А сейчас редко может 1 пробить и все. Только морозит очень сильно, согреться не могу. Боли в ребрах мучают, то в жар бросает, то в холод. Мне 17 лет, что делать? Очень страшно.Еще помимо этого беспокоит метеоризм,пролечила тримедатом - не помогло,головные боли беспокоят.Пила пикамилон,глицин,глицин форте,тенотен детский,настойку пиона,новопассит,анвифен,фензитат,валидол(два таблетки попробовала),пустырник,магниелис B6 - ничего из этого за два года не помогло

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит посетить психотерапевта.

Здравствуйте. Как то вот не следует самолечением заниматься. Весьма сомнительно чтобы доктор рекомендовал вам все перечисленные препараты. Рассмотрите выполнение исследований шейно- грудного отделов позвоночника. Массаж указанных отделов, гимнастика, посещение занятий йогой. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Приём анаприлина. Непременно посетите кардиолога в очном порядке, вполне возможно вам предложат иной вариант