Что мне делать?

Здравствуйте ,я был у офтальмолога он проверил глазное дно и сказал что сосудистое изменение есть ,гипертония у меня ,у меня в субботу началось как сказать ,давит в области носа,лба над глазами и висков , через определённый промежуток времени ,тоесть подавит пройдёт и тд ,ещё когда задираешь глаза начинает кружится голова, и так через промежуток времени чуть подкруживает голову ,сегодня после больницы понерничал начала голова болеть в висках именно ,выпил винпоцитин ,не очень прошла ,что пить ,что делать ,мне 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить мрт головного мозга. Непременно контроль АД утром и вечером. Обратите внимание,если при поворотах головы отмечаете изменение недомогания, следует выполнить исследования (снимки )шейного отдела позвоночника.С полученными результатами следует посетить невролога.Выполните исследование придаточных пазух носа,клинический анализ крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это поможет в проведении диагностических мероприятий.