Что мне можно принимать?

здравствуйте! я на грудном вскармливании.Пять дней 5азад назад заболела.(Уточню сразу,муж на вахте,я дома одна с ребёнком, не куда не выходила,в гости не кто не приходил,гуляю во дворе частного дома)Сначала температура была 37.к вечеру поднималась до 38.7.в нос капала гриппферон, вставляла виферон.пью море жидкости,полоскаю рот ромашкой.Пошла я на приём к терапевту, она мне прописала азитромицин и тантум верде.Но они же противопоказаны при лактации.Пить я боюсь эти лекарства.У меня есть иммунал,скажите можно ли его пить при гв? И вообще подскажите что мне вообще модно пить? что бы наконец-то вылечиться? в больницу больше не пойду,толку от этого нет.Сегодгя весь день была температура 36.9.А к вечеру поднялась до 37.7.Еще кашель появился и мокрота отходит когда кашляю.Ингаляции физроствором небулайзером начала делать.

Ответы

Здравствуйте. Вариантов немного, либо продолжать симптоматическое лечение, тем более, температура снижается, либо начать терапию по назначению врача. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить. После антибиотика нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

Здравствуйте.Вы вполне могли поиметь орви.Для этого не нужно далеко ходить.Дополните ваше лечение ингаляциями ромашки, промывание носа , прием парацетамола при повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Относительно антибиотика.Не имеет смысла принимать данное средство. Кормление ребёнка можно продолжить, вы в постоянном контакте с ребёнком, стало быть через молоко передадите антитела. Ваш доктор обязан более вдумчиво предлагать лечение и объяснять суть проблемы.Выполните клинический анализ крови.