Что могло повлиять на остановку сердца?

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!Я девушка, мне 25 лет.Пол года назад (в марте месяце 2018года) начались боли в левой стороне груди,характер боли тянущий,сдавливающий.Была у терапевта,он поставил диагноз межреберная невралгия, назначил уколы (Мовалис,мильгамма)проколола не помогло,боли так и остались, обратилась к неврологу,он отменил этот диагноз, поставил ВСД,назничил уколы(Комбипелен) опять не помогло,в июле месяце начались ещё боли в голове,характер боли сдавливающий,жгичий.Пришла к другому терапевту,поставил мне гипертанию 1 степени,давление прыгало 140/100, самое большое было 160/120,при нормальном давлении 120/80,при этом поставил мне диагноз панические атаки,назначил ЭКГ,обнаружили тахикардию, он выписал мне лекарства (Эгилок 25мг,афабозол)Почти каждый день при сильной боли, вызываю скорую помощь,делают ЭКГ, в норме,отправили к кардиологу, врач на боли в груди не обратил внимание, а заинтересовался только давление отправил меня на суточный мониторинг АД, но я уговорила врача,который вещает аппарат,чтобы ещё сделали ЭКГ, по давлению есть превышение в вечерние часы 140/110, а вот ЭКГ меня очень обеспокоило, по его результатам у меня ночью остановилось 2 раза сердце продолжительностью 1,92,пришла к кардиологу с этими результатами, на что он ответил, что это побочный эффект от приема таблеток Эгилок и нужно их срочно переставать пить,после моих слов,что эгилок резко бросать нельзя,он предложил 4 дня пропить эгилок по пол таблетки 2 раза в день и после отказаться вовсе. Подскажите пожалуйста, что могло повлиять на остановку сердца, правда ли от лекарства, опасно ли это?Помогите, уже пол года живу с мыслями о скорой смерти,посещала психотерапевта, он он ничего не выписал, сказал,что стресс есть,но больше ничего не видит. Куда мне бежать к кому обращаться?! Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Это не остановки сердца, увеличение пауз в его работе (которые есть и в норме). Препарат стоит отменить. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.