Что может быть причиной горечи во рту?

Здравствуйте. Что может быть причиной горечи во рту? И скажите пожалуйста может ли нарушенный гормональный фон быть с этим связан?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место не выполнение правил пищевого поведения.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию. Полученные результаты предоставьте гастроэнтерологу.Начните с выполнения режима питания и строгой диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда,фастфуд, алкоголь,газировку.Прием антацидного препарата, овесола, дюспаталина.По результатам исследований можно поговорить по терапии более подробно.