Что может быть причиной кашля?

Мне 20 лет. Диагностирована аллергия на березу, орешник, полынь. В детстве пару раз попадал с астмой в больницу. Постоянно что-то вроде небольшого насморка. Полтора года назад появился сухой кашель, который не проходит по несколько часов и появляется несколько раз в день. Семейный врач считает кашель астматическим, но на кашель не влияет ни прием вентолина, ни таблеток от аллергии. Кашель стабилен как с приемом лекарств, так и без них. При этом кашель проходит когда собирается достаточно слизи и удается откашлиться. Не задолго до появления кашля, завели попугаев, но и в их отсутствии кашель сохранялся. ( 2 недели в другой стране). Ренген был в норме. Что может быть причиной кашля?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть стекание слизи из носоглотки. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР, пульмонологу очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнение исследований клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Вы должны понимать, при наличии у вас аллергической реакции категорически нельзя иметь в доме животных(желательно не иметь и тараканов,не то чтобы самых аллергенных птиц). Промывание носа соленой водой с последующим использованием спрея с дексаметазоном(как правило, по 1 дозе 1-2 раза неделю). В заочном формате дать более подробные рекомендации весьма сложно