Что может быть?

Здравствуйте,лежала смотрела телевизор,и вдруг неожиданно резко как будто дыхание перебило,стала задыхаться и закружилась голова,прошло все быстро,подскажите пожалуйста что может быть

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место вегетативный пароксизм. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Если имеет место стресс, можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,контроль АД. С результатами исследований непременно посетите невролога. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. По результатам исследований терапия будет расширена.