Что может быть?

Ровно две недели температура держится 37 (36,9- 37,5)на первой недели поставили фарингит,полоскала горло ромашкой,мирамистином,через несколько дней сделали рентген,анализ мочи и крови ,все в норме ,прописали антибиотики ,боюсь пить ,так как пару месяцев назад лежала с пневноминией и уже делали курс антибиотиков ,капельниц. Что может быть? По сей день температура 37 и сухой кашель

Ответы

Здравствуйте. Бояться антибиотиков не нужно, при правильно подобранном курсе вреда они не принесут. В плане обследования должен быть выполнен мазок из зева. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Ежели нет признаков воспаления по результатам анализа крови, нет проблем на рентгенограмме, на каком основании вам рекомендовали приём антибиотика? Не следует его использовать. Проведение симптоматической терапии( приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, приём эхинацеи, полоскать горло раствором перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.