Что может давать температуру?

Добрый вечер. Ситуация такая. 32 года. С пятницы держится температура 36.8-37.7. До температуры скручивало с правой стороны живота. Потом показывали живот во всей области. Метеоризм был. За неделю был сильный стресс. И поднимала тяжести. Один раз болела голова целый день сильно. Потом было ощущение напряжения в спине, как зажим. Сдала кровь и мочу. Моча в норме. В ОАМ - повышены лимфоциты, базофилы, моноциты и нейтрофилы. Не сильно, но повышены. По УЗИ брюшной -перегиб желчного, 6мм гемангиома печени. УЗИ почек и мочевого -все впорядке. Некоторая биохимия - тоже в норме (билирубин). СОЭ и С-протеиновый белок в норме. Под носом герпес. Но он у меня периодически. Просто с температурой никогда не было((( Что может давать температуру?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, воспалительный процесс. анализ крови нужно видеть целиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье. ПРри повышении температуры парацетамол, для облегчения боли возможен прием спазмолитика.