Что можете посоветовать?

Здравствуйте. По результатам анализов гемоглобин 129, железо 15.8, ферритин 22.6. Уже полгода тревожность, часто слабость и плохой сон. Болят мышцы грудного отдела. Была у всех необходимых врачей (невролог, эндокринолог, терапевт, гинеколог), анализы щитовидки и на половые гормоны сдавала - все в норме. Узи внутренних органов в норме, списывают на общую усталость, накопившийся стресс и тп. витамин д три месяца назад был низкий, начала принимать и до сих пор принимаю. Вот решила сейчас железо проверить (результат выше). Принимаю магний где-то месяц, с ним стало полегче, но все равно состояние неидеальное. Сколько бы ни спала, просыпаюсь и снова хочу спать. Что можете посоветовать? Может это быть с недостатком железа связано? Делала рентгены шеи, грудного отдела, опять же ничего критичного нет. Массажи, остеопат, причем массаж несколькими курсами и у разных специалистов - никакого толка, спина также болит. Но больше всего меня пугает, что я боюсь уходить далеко от дома, ехать куда-то, тк все время кажется, что-то случится. Хожу, конечно, везде, но пересиливаю этот страх в себе. Боязнь появилась после нескольких панических атак в общественных местах, предполагаю. Если дома нахожусь, то все ок, но стоит куда-то выйти - как испытание какое-то

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием валерианы три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований уровня витамина Д, нет указаний на принимаемую разовую дозу. Прием следует осуществлять совместно с омегой-3. Непременно прием капель эдас 111,это растительное средство поможет вам более адекватно оценивать ситуации, успокоиться.Не имеет побочных эффектов.Вполне возможно отменить в любое время. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интереса.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.