Что можно еще пропить от простуды?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, последнее время часто заболеваю, стоит только сходить куда-нибудь, сразу чихаю, болит горло, потом само все проходит. Как-то пропила ремантадин, стало лучше. Через недели 2 заболела снова, опять пропила ремантадин, но лучше не стало, решила уже пропить антибиотики (Азитромицин-акрихин). Там 3 таблеки, сегодня 2 день, но лучше не стало, температура держится 37.2. В поликлинике свободные места только через недели. Подскажите, как вылечится, что можно еще пропить и можно ли, если уже пропила антибиотики?

Ответы

Здравствуйте! зря вы занимаетесь самолечением. не вижу показаний ни в приеме ремантадина, ни в приеме антибиотиков. Вы болеете банальными вирусными инфекциями. они не проходят за 1-2 дня. обычно простуда длится 5-7 дней, нет таких чудесных лекарств, которые бы вас исцелили за один день. Запишитесь на прием к врачу с острым заболеванием, вас обязаны принять, особенно если нужен больничный или справка. врач вас осмотрит и расскажет, как лечить банальные ОРВИ.

Здравствуйте. Лечение в такой ситуации симптоматическое. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.