Что можно ещё сильного пропить?

Пропила глево, стало лучше...и через 2 недели опять всё заново началось..Першение в горле..нос заложен постоянно..кашель сильный, что горлу больно...Что можно ещё сильного пропить? Другое лечение уже не помогает.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести клинический анализ крови, посетить доктора. Непременно промывать нос раствором аквалор, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Чай с имбирем и лимоном. Непременно прием жаропонижающих препаратов. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это совершенно правильно и в ваших интересах