Что можно сделать с моим букетом болезней?

здравствуйте, кардиолог поставила диагноз:Синдром не дифференцированной мезенхимальной дисплазии с поражением ОДС, ( астеник); ССС ( синдром ВСД, ретикулярный варикоз вен нижних конечностей, пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, дополнительная хорда ЛЖ) НРС по типу желудочковой экстрасистолии 2 градации по Раяну. СОАС лёгкой степени тяжести. мне 28 лет, вес 53, вредных привычек нет, у меня весь больной позвоночник охд, спондилез, протрузии, холецистит, варикоз, геморрой 2ст, фиброзно-кистозная мастопатия, гастрит, она сказала что это наследственное, что у меня много соеденительной ткани, там и проблемы со здоровьем, сказала с этим просто надо как то жить, уже ни чего не сделаешь, а разве может наследственное появиться в 22 года? с этого момента начались проблемы со здоровьем, и есть ли какая то диагностика определить это заболевание, или только по всем заболеванием это определяется только? ведь до 22 лет у меня не было таких проблем, был только гастрит и по женски воспаления, и всё. заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Проблемы могут начать беспокоить с определенного возраста, даже если обусловлены наследственными причинами. Но это не приговор, а лишь особенность, и при правильном подходе, образе жизни, аккуратном выполнении рекомендаций врача, достижение стабильного состояния вполне возможно. Посетите профильных специалистов, затем с их рекомендациями терапевта для выработки общего плана лечебных мероприятий.

ЗДравствуйте.Ваши проблемы ,в большей степени , имеют связь с дорсопатией. Непременно проведение серии массажей , гель вольтарен после массажа и вечером, прием наклофена ,нейромультивита, посещение занятий йогой, кардиотренировки.Не откладывайте начало проведения лечебно-реабилитационных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.