Что можно сделать?

Мужчина,83 года.Лежачий.Сказал,что плохо себя чувствует.Всё болит.Померили давление 90 55.Что можно сделать?

Ответы

Здравыствуйте. Измерьте уровеь пульса. Если он в пределах нормы, дайте сладкий зеленый чай. Если пульс существенно повышен (более 100) вызовите неотложку. В плане обследования нужно выполнить экг,общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Непременно предложите чай сладкий и горячий(если нет диабета). Вызов доктора на дом. В подобных случаях имеет место развитие полиорганной недостаточности и определить ведущую патологию весьма непросто. Не откладывайте проведение осмотра и ,по возможности ,проведение исследований, массажа. Непременно переворачивать пациента, обтирать настойкой календулы.