Что можно сделать?

боль в груди, что можно сделать и из за чего может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Непременно сообщите подробно по сути проблемы(в груди-грудной клетке или молочных железах, меняется ли интенсивность боли при перемене положения тела).Если речь о железах,надлежит посетить маммолога, выполнить осмотр, узи, исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови,если о грудной клетке-выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника,посетить невролога. Не следует откладывать проведение выбранных исследований, это в ваших интересах.