Что можно сказать по снимку?

Здравствуйте. Уже писал сюда о проблемах с дыханием и болью в области сердца. Посоветовали сделать снимок грудного отдела позвоночника. В поликлинике снимок сделали, но ничего толком не сказали. Посмотрите пожалуйста. Что можно сказать по снимку? Особенно интересует "дуга" в верхней части левого легкого. Извиняюсь за качество.

Ответы

Здравствуйте. Имеется небольшой сколиоз, усиление легочного рисунка, возможно, как следствие перенесенного бронхита. Вы совершенно правы, качество фотографий не позволяет оценить все детали, да и вообще снимки нужно смотреть на негатоскопе. Посетите терапевта по месту жительства для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте.Снимки ужасные. На одном из них можно предположить перибронхиальную инфильтрацию(не факт).Зато не плохо видна ваша комната. Относительно "дуги" ничего не могу поведать, вы предоставили 2косые " позиции(съемка сбоку). Посетите пульмонолога(если у вас есть жалобы),выпролните клинический анализ крови.

ув. Сергей Леонидович, я прикрепил 4 фото. На них есть "прямо" и сбоку