Что можно выпить?

тахикардия, пульс 110 ударов в минуту, что можно выпить? человеку 66 лет. Недавно было давление 140/70 но мы сбили до 120/70.

Ответы

Здравствуйте. Можно дать успокоительное, напрмиер, ковалол, пустырник. Стоит вызвать скорую помощь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Как давно тахикардия? Непременно имеет смысл вызвать неотложку.Возраст , имеет место тенденция к повышению АД. Вам выполнят экг, непременно помогут восстановить ритм. В плановом порядке проведете исследования клинического и биохимического анализов крови, суточное мониторирование по Холтеру. Полученные результаты помогут в определении сути возможной причины и подборе плановой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.