Что на первых порах можно принимать?

Закладывает уши. Две недели как начал при нагрузке учащаться пульс до 120. чуть посижу спокойно сразу восстанавливается. 62 года. Давление в норме. От 110/62- 128/76. вчера целый день заложило уши, как в самолете. При этом давление было 114/65. Ничего не помогало убрать. Нахожусь в самоизоляции уже 2 месяца. Сегодня заложенность стала меньше, но не прошла совсем. Тяжёлая голова. Таблеток от давления не пью. Сейчас пропиваю курс Детралекса. уже 3 недели.это у меня впервые так закладывает уши и пульс частит. К врачу на прием пока нет возможности. В поликлинике много больных с пневмониями. Подскажите пожалуйста, что мне на первых порах можно попринимать? И какие мои дальнейшие действия?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно, так же нужно посетить невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Необходимо начать с проведения исследований сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Вы не указали повод для приема детралекса. Непременно гимнастика для шеи, массаж шейного отдела позвоночника. Прием валосердина, это вас успокоит и понизит частоту пульса. Прием пустырника не советую, АД у вас и без этого на нижних границах. При соблюдении правил гигиены вы вполне можете посетить поликлинику и выполнить исседования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.