Что надо проверить?
Здравствуйте.Внизу под ребрами странное ощущение. Какой-то шум (как будто внизу слишком далеко хрипит или похожее) и ощущение спазма чуть выше живота. Сначала думал хрип такой , но рентген не показало ничего. Терапевт не услышал ничего. Анализы (кровь биохим. и общий, анализ мочи в норме). Что может быть? Ощущение ,напоминает пузырьки, но вообще не слышно! Такое начинается, когда я хожу или говорю. Что надо еще проверить, чтобы понять причину этого дискомфорта? из хронических есть : фарингит ; остеохондроз.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы слышите проводные звуки из кишечника. В указанном вами месте располагается газовый пузырить, вероятнее всего он и резонирует. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты с исключением из употребления продуктов вызывающих активное брожение. Приём овесола, дюспаталина, возможно- эспумизана. Этого вполне должно быть достаточно.