Что означает красная полоска в медкарте?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей маме второй раз терапевт вклеивает в карту красную полоску, что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Так , иногда , отмечают карты пациентов подлежащих динамическому наблюдению( по нозологии). В каждом лечебном учреждении есть свои варианты обозначений, единой, как правило, не существует. Вам имеет смысл установить это у лечащего доктора. Вы не указали повод для посещения доктора, наличие хронических заболеваний вашей матушки. Установив это, вы определите повод для отметки на карте.