Что помогает улучшить иммунитет организма?

здравствуйте. что помогает улучшить иммунитет организма? помимо питания, сна и физической активности

Ответы

Здравствуйте. перечисленное Вами основополагающее. Для поддержания хорошего иммунитета важен так же благоприятный психоэмоциональный климат, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.