Что посоветуете?

Субфебрилитет 37.1 во 2й половине дня. Слабость. На воздухе 37.5 бывает. Все началось внезапно. Щитвидка, легкие, печень проверялись в порядке. Общий анализ крови в полном порядке!!! Анализ мочи - эритроциты в моче 2-4 в поле зрения по Нечипоренко 4400 измененные, но почки в порядке. Слегка увеличены чашечки. Врач сказал признак хронич воспаления и они могут пропускать эритроциты. Прописал канефрон - не помог. Подскажите как действовать дальше? Имеет ли смысл сдавать посев мочи, кровь на инфекции, вирусы если отклонений кроме как эритроциты в моче нет?? Уролог сказал на его практике при таком само чаще легкое воспаление легкого и покажет только КТ. Как думаете? что посоветуете? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.