Что посоветуете?

Здравствуйте, комок в горле до ужасного кашля до рвоты, Пока именно так не покашляю ком не проходит, повышенное давление, головная боль, потеря волос,потеря голоса, как снять хотя бы приступ удушья и кома в горле. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе на витамины и микроэлементы, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, анализ на половые гормоны, суточный мониторинг давления, анализ мочи, УЗИ почек, УЗДС сосудов головы и шеи. Так же может потребоваться консультация дерматолога, эндокринолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день, массаж шейно-воротниковой зоны.Выполните исследование клинического анализа крови, осмотр лор врача,непременно консультация гастроэнтеролога(после проведения фиброгастроскопии,исключить гэрб).Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Прием антигистаминного препарата.Более подробно можно поговорить по результатам исследований.