Что пропить для профилактики?

Здравствуйте!у меня такая проблема мама у кошки обнаружила глист в кале(он был мёртвый,но длинный по ее словам) подскажите что нам с мамой пропить для профилактики чтоб не заразиться? какие самые эффективные препараты и с минимумом побочек,в прошлый раз чуть больше года назад пили Пирантел.(кошка домашняя на улице не бывает, откуда они не знаем)

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас еще нет глистной инвазии, профилактика заключается в соблюдении мер личной гигиены. Если глистная инвазия уже имеет место, необходима полноценная диагностика и лечение. Кошку необходимо показать ветеринару, провести диагностику. Членам семьи стоит выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист трехкратно. При выявлении патологии консультация паразитолога для подбора терапии.

Здравствуйте.Непременно рассмотрите прием ВОРМИНА.Препарат универсален, "не заезжен". Следуйте инструкции.Непременно отнести животное к ветеринару, пролечить в полном объёме. Это правильно и в ваших интересах.Кормить животное правильно.Не выпускать на улицу(если кошка домашняя). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.