Что со мной было?

Здравствуйте доктор Я сейчас отдыхаю на юге и вчера что-то со мной приключилось Мне кажется я получил тепловой удар симптомы сильный озноб в ночь температура и жидкий стул сейчас я чувствую себя как огурчик что со мной было?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что именно так и случилось.Не следует в течение некоторого времени посещать пляж в часы активного солнца, употреблять алкогольные напитки.Непременно контроль АД, температуры. В случае недомогания,непременно посетить доктора в очном порядке.Это в ваших интересах.В случае изменения АД-посещение врача незамедлительно

Здравствуйте. Возможно отравление, атипичное течение инфекции. Если что-то из описанных симптомов повторится, для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Может и тепловой удар. Может, что-то съели недоброкачественное. Вам легче стало и это очень хорошо. Просто наблюдайте за своим состоянием. Соблюдайте меры предосторожности на пляже. Пить только бутилированную воду, тщательно мыть овощи и фрукты, мыть руки с мылом, носить головной убор, не гулять в солнцепек, обильно пить воду. При ухудшении состояния обратитесь к врачу.