Что со мной происходит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что со мной происходит: - боли в правой молочной железе (тянущие, ноющие, то сильнее, то затихают) - какое-то маленькое плотное образование на правой икре - месячные (задержка на две недели) - красные пятна в виде полос на шее. Была у мамолога - та сказала,что у меня есть маленький жировик, но ничего страшного, посоветовала эндокринолога Была у эндокринолога - прописала УЗИ щитовидки и анализы гормонов. Успела сделать УЗИ щитовидки - там увидели маленькое образование в правой доле - сказали ничего страшного, проконсультируйтесь у эндокринолога. Сижу ума не приложу, а правильно ли я все делаю, образование на ноге и красные полосы недавно появились.

Ответы

+1
Здравствуйте. Нужно продолжить обследования и консультации врачей для получения полной картины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно представьте снимки вашего "маленького образования". Выполните узи молочной железы, исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно успокойтесь(преим пустырника форте в обед и вечером). Исследование проводите в состоянии покоя, перед забором крови отдохните 5-7 минут.

Спасибо за ответ! У меня обновления: пришли результаты по гормонам: АТ к тиреоидной пероксидазе 10 при норме 35, тироксин своб 0,872 при норме 0,89-1,76, пролактин и ТТГ в норме. Боль в груди усилилась - теперь болит больше в одном месте, я нащупала маленький желвачок и да он болит. Плохо спать на боку стало, неприятно наклоняться. Месячных нет. Эндокринолог пока не принимает, пошла сегодня в гинекологию - "Сегодня только с кровотечениями". Думаю может завтра поехать в Ростовский онкоинститут. Ну их всех. Что-то я паниковать начинаю. P.S.образование на икре - хирург сказал, что варикоз. К дерматологу пока не попала - надо в другой город ехать.

Причем желвачок не всамой груди а над ней. Может лимфаузел.