Что со мной происходит?

Здравствуйте,мне 33 г.женщина.С начала недели чувствовала себе не важно,в теле не понятно что было,пила успокоительное пустрыник,валерьяна,но вот вчера целый день опять же худовато было,в жар кидало,температуры не было,к вечеру стала наблюдать температуру 37,3,пила витамин С и малину с лимоном,легла спать,утром встала,нет температуры,но состояние такое было,будто "трактор проехал",была тошнота,нос вроде как забит,но соплей нет.Выпила арбидол,думаю как простыла.На протяжение дня тяжесть в теле,лишь бы лежать,смотрю,температура 37,5,при этом беспокоит что нет кашля,горло не болит,соплей нет,но что это может быть?Состояние такое,что даже выйти из дома не могу,в теле так не хорошо Подскажите,что это?Куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть терапевт, стоит вызвать его на дом. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ОРВИ. Начните с приема терафлю утром и вечером, промывание носа физраствором, закапать пиносол.Прием антигистаминного препарата 2-3 дня, прием эхинацеи.Ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Чай с имбирем и лимоном.Пища должна быть щадящей(супы, каши , кисели,соки фруктово-овощные). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.