Что со мной происходит?

Добрый день. помогите понять мое состояние. Мне 41 год, не беременна. С 10 сентября нахожусь на больничном, диагноз до сих пор ставят ковид, внебольничная пневмония, хотя ковидом я переболела еще в августе, тесты все отрицательные, антитела есть. Симптомы: температура до 38*, диарея - 6-8 раз в сутки, отеки голеней, тремор рук, пропал голос, постоянная усталость, тахикардия, сухой кашель - иногда отделяется мокрота в виде соплей, а иногда твердые куски. Прозрачная, иногда (очень редко) бывает со сгустком крови. Язык обложен бело-серо-желтым налётом. На КТ лёгких все в норме, анализы крови - патологически здорового человека, повышен СРБ в 3 раза. Реактивный тромбоцитоз (450-892), но пункцию взять не могут из-за моего состояния, лейкоциты, лимфоциты повышены незначительно (на десятые доли), СОЭ по Панченкову 55. УЗИ щитовидки в норме, её гормоны тоже. Колоноскопия - дивертикулы в спокойном состоянии, без воспаления. ФГС - оба рефлюкса. КТ с в/в контрастированием определило только гемангиому печени и аортокальциноз, все остальные органы в порядке, онкомаркеры в норме. ЭХОКГ - тахикардия, атеросклероз аорты, эхолокация затруднена. УЗИ органов малого таза - эндометриоз, все остальное норма. Давление в норме, мочеиспускание в норме. Ничего не болит, кроме головы (иногда). И да, не могу полоскать горло - не получается, ощущение, что гортань как пластиковая. УЗИ молочных желез - в левой кисты до 3х мм, в правой интрамаммальный лимфоузел 7х5мм. Невролог отправил на ЭНМГ, прописал пантогам. Маммолог отправила на цифровую маммографию и сдать анализ на прогестерон. И да, забыла - худею, за 2 месяца 15кг минус. Сейчас немного снижение веса приостановилось, но 1,5-2 кг в неделю уходит из-за этого меня направляли в онкобольницу, но онкология не подтвердилась. Подскажите, что со мной????

Ответы

Здравствуйте.непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, повторить снимки легких и придаточных пазух носа. Клинический и биохимический анализы крови. Имеет смысл провести исследования в условиях областного стационара,по результатам-подобрать терапию.Уверен,это займет мало времени.Вам не придется самостоятельно посещать лабораторию и стоять в очереди к врачам. Вполне возможно проведенная вам терапия не была в полной мере адекватной. К сожалению,определить и доказать это не представляется возможным.Посему, следует провести инфузионную терапию, витамины.

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, системное заболевание. Для уточнения ситуации в плане обследования исследования на инфекции согласно эпиданамнезу, консультация инфекциониста. Копрограмма, посев кала, анализ на кальпротектин, консультация гастроэнтеролога. Ревматологические пробы, консультация ревматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.