Что со мной?

Здравствуйте! Уже недели 2 идет интенсивный кашель с закашливанием. Я лечилась мукалтином, т.к. кормлю ребёнка грудью и мало что мне вообще можно применять. Мукалтин немного помог, начала отходить мокрота, но все равно остались закашливания, особенно по ночам. Бывает даже до рвотных позывов. Мокрота отходит разного цвета, бывает зеленая, бывает как будто застарелая. Начала делать ингаляции с физраствором и беродуалом. Сделала пока только 3 раза вроде немного помогает. Что со мной подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой либо минералко

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой либо минералкой,ингаляции отваром ромашки.Непременно провести аускультацию, осмотр лор врачом. Выполните клинический анализ крови.Если по совокупности полученных данных будет определен воспалительный процесс , имеет смысл прекратить кормление, провести полноценную терапию и затем восстановить кормление.