Что со мной?

К вечеру ухудшается острота зрения, появляется давящее ощущение в голове в затылке и по бокам не похожие на боль при мигрени. Давление утром 120 на 80, вечером 120на 90. Так же мучает легкая бессонница из за того что шея и затылок буд то затекают. что со мной? швз искривлена с детства,работа сидячая.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.