Что со мной?

со вчера лечу острый фарингит септифрилом и полосканием. (сигареты курю, но не как бешенная и редко, но каждый день). стоило поднять на руки сына (10 мес) как стало тяжело дышать, спустя минут 15 восстановилось более-менее. прививалась астразенекой первый раз около месяца назад. последние дни болит голова, сегодня головная боль + сильное недомогание. по тупизне гоподской политики, мой семейный врач находится на окраине города и с младенцем с повышенной температурой затруднительно ездить туда сюда, потому интересно узнать сначала ваше мнение, может острый фарингит в такой форме проходит и это норма? боли в горле меньше, кашля нету вообще, насморка тоже почти нету, температура слегка повышена, но это в всязи с течением менструального цикла - ок. может это ковид?

Ответы

Здравствуйте. Ковид может протекать очень разнообразно, исключить его можно с помощью исследования пцр. Недомогание может быть на фоне заболевания, возможно сочетание причин. Контролируйте артериальное давление, возможно, оно повышено или понижено, и это влияет на самочувствие. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. Очный осмотр терапевта, стоит вызвать врача на дом. При повышении температуры парацетамол. В плане обследования общий анализ крови

Здравствуйте. Как то вот слишком много эмоций и мало полезной информации. Непременно начните с приём терафлю, чай с имбирём и лимоном, промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон. Приём фарингосепта.Ингаляции отваром ромашки . Исключить острые, кислые блюда, слишком горячие напитки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Приём эхинацеи+ прополис поможет усилить иммунный ответ