Что такое ДГР симптомы?

Здравствуйте скажите пожалуйста что такое ДГР симптомы лечение и ещё вы можете сказать какие причины приводят к токому заболеванию

Ответы

Здравствуйте. Дуодено-гастральный рефлюкс это заброс содержимого двенадцатиперстной кишки в полость желудка. Как самостоятельное заболевание встречается редко, гораздо чаще является симптомом другой патологии ЖКТ. При этом состоянии возникают неопределенные диффузные боли в животе, изжога, отрыжка, тошнота, рвота, желтоватый налет на языке. Диагностика не представляет трудностей: для этого используют ФГДС, электрогастроэнтерографию. Предпосылками являются генетические особенности, неправильное питание, стрессы.

Здравствуйте.Вероятно вы имеете ввиду дуоденогастральный рефлюкс(заброс содержимого 12 перстной кишки в желудок.Непременно имеет смысл посетить гастроэнтеролога, выполнить клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания,диеты,проведение медикаментозной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Скорее всего вы говорите о рефлюксе, забросе содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок. Диагноз можно поставить при проведении ФГДС. Лечение включает в себя назначение препаратов, нормализующих моторику начальных отделов пищеварительного тракта, современных селективных прокинетиков , ингибиторов желчных кислот, блокаторов протонной помпы и антацидов. очень важно соблюдать диету, отказаться от вредных привычек.