Что такое вегетососудистая дистония и какие её симптомы?

Что такое вегетососудистая дистония и какие её симптомы. Могут ли панические атаки являются её наличием

Ответы

Здравствуйте. Панические атаки нередкие спутники всд. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления и т.д. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день. Стоит посетить психотерапевта.

Здравствуйте. Это не заболевание. ВСД_симптомокомплекс функциональных расстройств. Появлений достаточно много.Определения панической атаки,как нозологической формы, не встречал.Сведения весьма противоречивые. В старое доброе время и ВСД считалось "диагнозом бессилия",когда доктору лень проводить полноценное обследование,подумать над пациентом, выставлялась ВСД и пациент отправлялся домой. Настоятельно рекомендую ,проведите полноценное обследование ,определите ведущие жалобы и проведите терапию.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.