Что у нас?

Здравствуйте я как 6 мая вышла на больничный с признаками орви с температурой 37.3.и дети затемпературили 37 тоже. Сделала К-т хобол и дочки ренгент бронхит поставили. Пили азитромицин ингавирин. Недавно дочка опять жаловалась на насморк. Стала пить римантадин. Я делала цефтриаксон 7 дней и 5 дней эуфиллин с дексаметазон. Закрыли больничный и 3 дня поработала в больнице а там многие начали болеть как раз уходить на больничный. И у меня опять 37.2 сняли со смены. Сделала К-т бронхит дети тоже температура у дочки ренгент показал бронхит не исключена прикорневая бронхопневмония. У сына температура 37.4 бессимптомно. Я почти допила левапрафлакцин и арбидол температура держится все также 37.6 37.4. Добавилась головная боль одновеко болит глаза. Жжение глаз иногда. Помогите с ответом. Что у нас?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, исследование пцр на коронавирусную инфекцию. вызовите терапевта на дом для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Вы не указали данные исследований.Вполне возможно имела (имеет)место сочетанная вирусно-бактериальная инфекция. Непременно имеет смысл повторить исследование клинического анализа крови для всех членов семьи, провести необходимые тесты.При необходимости-рентгенографию. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга. Прием антибиотиков не следует проводить самостоятельно, без пробиотика. Непременно проведение комплексной терапии(симптоматической и этиотропной).