Что за боли после спорта и что обследовать?

Здравствуйте мне 30 лет . После спорта закалола слева в груди и левая рука заболела но давление в норме. Недавно делала ЭКГ терапевт отправила к кардиологу так как написано изменения в правом желудочке . Кардиолог сказала что все в норме . Так же ставили грыжу 3-4 позвонка . Что за боли после спорта и что обследовать надо ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника,посетить невролога.Массаж указанных отделов, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, экг повторно, сдать общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.