Чтобы это такое могло быть и как называется?

21 января 2019 поехал ко врачу выписываться после лёгкой простуды. Пока ехал на метро меня немного тошнило(думал укачало). Потом сидя напротив кабинета резко стало плохо( сильная тошнота,холодный пот, головокружение достаточно нормальное такое, руки и ноги покалывало как будто немеют и верхняя губа немела).Через несколько минут стало полегче и прошло. На следующий день под вечер стало опять плохо но уже полегче( также тошнота, чувство холода - дрож, подкруживание головы,мурашки в руках и по голове). Позже ещё добавилось боль во всем позвоночнике кроме шеи достаточно сильно болело(спал на боку чтоб меньше болела). В итоге тошнота, головокружение несильное,но неприятное, дрож местами, мурашки и боли во всей спине. Невролог который вылечил более менее говорил что это из-за сотрясений мозга ( занимался смешанными единоборствами, но даже лёгких сотрясений не было) и сколько лазил в инете симптомы сострясов другие. Потом как то зашёл в неврологу в поликлинике и рассказал про это кратко и он сказал что это поражение вирусом нервов после простуды. Все сомневался в том что говорил первый невролог хоть он и помог. До этого после сильной тренировки ног было похожее чувство но недолго(как будто давление скакануло). Хочу у вас узнать чтобы это такое могло быть и как называется?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок позвоночника в двух проекциях, включая шейный отдел, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имел место приступ гипотензии.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Полученные результаты представьте неврологу. Вам непременно помогут В назначении терапии. Самостоятельно вполне допустимо проведение контроля АД. Приём настойки женьшеня при пониженных показателях.