Чувствую боль в области груди, что это может быть?

Чувствую боль в области груди, и кашель по ночам, бываю также одышки небольшие, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы с легкими. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, биохимию, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови. Снимки легких вам предложит терапевт после проведения аускультация. Осмотр лор врачом( ринит, фарингит). Непременно полоскать горло отваром ромашки, ей же проводить ингаляции , приём жаропонижающего препарата, приём отвара эхинацеи. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий