Дадут ли мне справку?

Болел 2 недели в деревне температура насморк нужна справка так как я студент что мне делать могут ли мне дать справку?

Ответы

Здравствуйте. Если вы за указанное время не обращались за медицинской помощью, вас не видел врач в период заболевания и не оценивал вашу трудоспособность, задним числом справку вам выдать не смогут. Если в настоящее время, есть жалобы, обратитесь к терапевту, он осмотрит вас, и при наличии оснований выдаст справку на оставшееся время, пока вы не поправитесь. если уже здоровы, объясните ситуацию на учебе, возможно, это учтут.

Здравствуйте.В деревне есть фап,а при нем фельдшер.Вы должны были посетить его и предъявить жалобы.На этом основании вам вполне могли выдать оправдательный документ.Как студент ,вы должны это знать. В вашем случае отсутствие будет расценено как прогул без уважительной причины.Незнание не освобождает от ответственности. В следующий раз поступите правильно и своевременно.Задним числом вам не выдадут документ. Это правильное решение. Даже если в вашей деревне нет фельдшера, что маловероятно,вы должны были позвонить в неотложку и зафиксировать факт заболевания.