Дарсонваль

Можно ли делать такую процедуру как Дарсенваль на голове? Какие есть противопоказания? Может ли эта процедура снижать или повышать давление?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили цель назначения процедуры. Проведение процедуры возможно, ели её назначил лечащий врач или физиотерапевт. Противопоказана эта терапия лицам с тяжелыми заболеваниями онкологического характера, с отклонениями в работе кровеносной системы и нарушениями деятельности сердечной мышцы. Надо быть осторожными в проведении сеансов дарсонвализации пациентам, носящим электрокардиостимулятор.

Здравствуйте. Для токолечения противопоказания стандартны для всех аппаратов, они подробно описаны в инструкции к аппарату. Самолечение недопустимо, это может принести больше вреда, нежели пользы. Только доктор, по результатам исследований может рекомендовать проведение процедуры.Начать рекомендую в физиотерапевтическом кабинете, продолжить возможно в домашних условиях.

Спасибо