Давит в области лопаток, желтый стул

Здравствуйте, 4 день после еды давит где лопатки и за грудиной, жёлтый стул. Прописали Маалокс, де-нол, Хилак форте. Не помогает, все ещё давит в лопатки. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного позвоночника, узи органов гепато-биллиарной системы, клинический и биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных можно рекомендовать комплексную терапию. Не откладывайте проведение исследований, посещение невролога и гастроэнтеролога. Это правильно и в ваших интересах.